Как самостоятельно помыть натяжной потолок ?



В наше время трудно представить ремонт квартиры, частного дома, офиса и тд… без натяжных потолков. Натяжные потолки стремительно развиваются, появляются новые конструктивы. Но даже и натяжные потолки иногда нужно мыть. Как это правильно и безопасно сделать?

ПВХ потолки. К ним относятся: глянцевые, матовые, сатиновые.


1. Отчищать потолок от пыли нужно сухой мягкой тряпочкой, не чаще раз в 6 месяцев. Если делать это чаще то можно повредить защитный слой, который отталкивает пыль и она будет скапливаться еще чаще.

2. Влажную уборку нужно проводить мягкой губкой предварительно смочив. После насухо протрите его безворсовой тканью.

3. Если загрязнение глубокое. Смочите губку в слабом мыльном растворе и осторожно протрите загрязнение. После чего промойте эту зону чистой водой и вытрите насухо.

4. Глянцевые потолки в отличие от матовых и сатиновых требуют более тщательного ухода, так как на них сильно заметны разводы и отпечатки пальцев после уборки. Что бы этого избежать, протрите поверхность средством для чистки стёкол.


5. Тканевые. Сложнее всего ухаживать за тканевыми потолками. Собирать пыль лучше пылесосом на слабой мощности, при этом держать его нужно на расстоянии нескольких сантиметрах от поверхности ткани.

Если загрязнение серьезное, лучше вызвать специалистов клининговой компании.

Бесплатный вызов замерщика
+7 (3452) 616-705
Оставьте нам свой номер телефона и мы перезвоним Вам в течение двух минут
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности